Nächste Veranstaltungen:
+++ Wegen der Landesverordnung zur Corona Krise finden derzeit keine aktuellen Veranstaltungen statt +++
Musikverein Ebersbach-Fils e.V.

Kontaktpersonen

Allgemeine Anfragen an den Verein:

info@musikverein-ebersbach.de

Die wichtigsten Kontaktdaten im Überblick

Aufgabe Name Email
1. Vorstand Jürgen Schuler
Fon: 0160 1555977
Landhausstrasse 24
73061 Ebersbach
vorstand@musikverein-ebersbach.de
2. Vorstand und Mitgliederverwaltung Claudia Eisele
Fon: 0163 4043224
Gartenstrasse 20
73066 Uhingen
vorstand@musikverein-ebersbach.de
mitgliederverwaltung@musikverein-ebersbach.de
Jugendleiter Tim Flick
Fon: 0163 7646620
jugendleiter@musikverein-ebersbach.de
Ausbildung und Kurse Andreas Allmendinger kursinfo@musikverein-ebersbach.de
kursabrechnung@musikverein-ebersbach.de
Orchestersprecher (nicht besetzt) orchestersprecher@musikverein-ebersbach.de
Schriftführer Levin Pold & Dieter Zoller schriftfuehrer@musikverein-ebersbach.de
Dirigent GBO Alexander  Gärtner dirigent@musikverein-ebersbach.de
Dirigent JBO Matthias Grünenwald jbo.dirigent@musikverein-ebersbach.de
Kassier Stefan Rapp
Vertretung: Isabell Scherr
kassier@musikverein-ebersbach.de